Номинации Critics Choice Awards

Номинации Critics Choice Awards

На этой неделе были объявлены номинанты на ежегодную премию критиков Critics Choice Awards. В основных телевизионных категориях ими стали:

Лучший драматический сериал
Американские боги (American Gods)
Корона (The Crown)
Игра престолов (Game of Thrones)
Рассказ служанки (The Handmaid’s Tale)
Очень странные дела (Stranger Things)
Это мы (This Is Us)

Лучший актер в драматическом сериале
Стерлинг К. Браун – Это мы (This Is Us)
Пол Джаматти – Миллиарды (Billions)
Фредди Хаймор – Мотель Бейтсов (Bates Motel)
Иэн МакШейн –Американские боги (American Gods)
Боб Оденкерк – Лучше звоните Солу (Better Call Saul)
Лив Шрайбер – Рэй Донован (Ray Donovan)

Лучшая актриса в драматическом сериале
Катрина Балф – Чужестранка (Outlander)
Кристин Барански – Хорошая Борьба (The Good Fight)
Клэр Фой – Корона (The Crown)
Татьяна Маслани – Темное дитя (Orphan Black)
Элизабет Мосс – Рассказ служанки (The Handmaid’s Tale)
Робин Райт – Карточный домик (House of Cards)

Лучший комедийный сериал
Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)
Черная комедия (Black-ish)
Блеск (GLOW)
Удивительная миссис Мейзел (The Marvelous Mrs. Maisel)
Американская семейка (Modern Family)
Патриот (Patriot)

Лучший актер в комедийном сериале
Энтони Андерсон – Черная комедия (Black-ish)
Азиз Ансари – Мастер не на все руки (Master of None)
Хэнк Азариа – Брокмайр (Brockmire)
Тед Дэнсон – В лучшем мире (The Good Place)
Томас Миддлдитч – Силиконовая долина (Silicon Valley)
Рэндолл Парк – Трудности ассимиляции (Fresh Off the Boat)

Лучшая актриса в комедийном сериале
Кристен Белл – В лучшем мире (The Good Place)
Элисон Бри – Блеск (GLOW)
Рейчел Броснэхан – Удивительная миссис Мейзел (The Marvelous Mrs. Maisel)
Саттон Фостер – Юная (Younger)
Элли Кемпер – Несгибаемая Кимми Шмидт (Unbreakable Kimmy Schmidt)
Констанс Ву – Трудности ассимиляции (Fresh Off the Boat)

Лучший мини-сериал
Американский вандал (American Vandal)
Большая маленькая ложь (Big Little Lies)
Фарго (Fargo)
Вражда: Бетти и Джоан (FEUD: Bette and Joan)
Забытые богом (Godless)
Долгая дорога домой (The Long Road Home)

Лучший телефильм
Флинт (Flint)
I Am Elizabeth Smart
Бессмертная жизнь Генриетты Лакс (The Immortal Life of Henrietta Lacks)
Шерлок при смерти (Sherlock: The Lying Detective)
Лжец, великий и ужасный (The Wizard of Lies)

Лучший актер в мини-сериале/телефильме
Джефф Дэниелс – Забытые богом (Godless)
Роберт Де Ниро –Лжец, великий и ужасный (The Wizard of Lies)
Юэн МакГрегор – Фарго (Fargo)
Джек О’Коннелл – Забытые богом (Godless)
Эван Питерс – Американская история ужасов: Культ (American Horror Story: Cult)
Билл Пуллман – Грешница (The Sinner)
Джимми Татро – Американский вандал (American Vandal)

Лучшая актриса в мини-сериале/телефильме
Джесика Бил – Грешница (The Sinner)
Алана Боден – I Am Elizabeth Smart
Кэрри Кун – Фарго (Fargo)
Николь Кидман – Большая маленькая ложь (Big Little Lies) 
Джессика Лэнг – Вражда: Бетти и Джоан (FEUD: Bette and Joan)
Риз Уизерспун – Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Полный список номинантов можно посмотреть здесь.